Надежда Дронова

многодетная семья это счастье или бремя?

Всем Привет! Мне 32 года и у нас две чудные дочки 6 лет и 4 года. Хотим с мужем сына, но мучают сомнения.. . о материальных трудностях, жилье расширять придется, да и вообще это наверное не просто троих детей воспитывать.. . Но с другой то стороны если сейчас не родить, поезд уйдет (возраст-то поджимает) . Очень бы хотелось послушать советы от многодетных родителей, с какими сложностями столкнулись и сколько радости испытали!

Солнечный Зайчик

Шесть и четыре маловато будет. Погодите ещё лет пять, старшие смогут хоть какую то часть домашних хлопот взять на себя. И учитывайте, что муж вынужден будет работать один, а расходы увеличатся. Дети - это счасте, но не когда они голодают.

Екатерина Солопанова

у меня 4ро, мне 27.и не жалею что родила своих спиногрызиков... порой бывает трудно... но ничего, справляюсь и не жалуюсь! люблю своих детей!

Светлана Тимаева

хотите оба-рожайте, потом жалеть будете. Трудности у всех есть. Но и льготы будут, ещё землю дадут за третьего.

Настя Шмелева

Если есть материальные трудности, то я бы очень хорошо подумала и всё взвесила.... Обеспеченые, ни в чём не нуждающиеся и здоровые дети это конечно же счастье))))

Ее Е

ну если хотите почеум бы и нет

Алексей Севостьянов

я бы побоялась материальных трудностей, мы и второго то не планируем, т. к. ипотека впереди. се же подумайте, когда дети подрастут и приведут к вам своих жен и мужей, вам будет где им жить, ну мало ли так получится, что негде кроме родного дома и снимать не смогут?

Александр Лебедев

Третьего родила в 31, сейчас сыновьям 11 и 3 года, дочке 5 (почти 6, в марте исполнится) . Конечно, трудностей много, но и плюсы тоже есть. Взять хотя бы праздники, трудно обрисовать невероятную детскую радость от подарков, или когда они носятся по всему дому... соседям сочувствуем, но они терпят, молодцы! Рожайте смело, поддержка гос-ва есть, главное, с умом всё сделать. Мы сейчас ждём, когда выделят участок под ИЖС, будем дачу строить. Удачи вам!

Николай Лепёшкин

счастье. рожайте!

Александр Кондаков

Конечно же это счастье. Рожайте и никого не слушайте. У меня мама родила 3 детей, я самая младшая. Никто никогда не жаловался, жили не богато, но у всех всё было. Если вы думаете над 3им ребенком значит вы не нищая, голодать не будете, поверьте. У моей подруги тоже их в семье 3 сестры. Жили не богато, но дружно и в любви!!! Так что рожайте не задумываясь. А раньше и пособий то не было от государства....

Марина Денисова

все дело в финансах, лично мое мнение я всегда хотела чтоб у моих детей было все самое лучшее (как и мои родители для нас с братом хотели и мы все получили Спасибо) , а плодить нищету не стоит государство помогает копейками, а вообще решать вам!!!!

Владимир Пронин

Даст Бог ребенка - даст и возможность достойно выростить. Не бойся, только веруй.

Любовь Арипова

есть такая поговорка "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" Возраст у вас еще хороший подождать малось. я родила в 39 старшим уже 15 и 12 лет, хоть перерыв большой, но есть и + в том плане что я могу с ними оставить маленького на некоторое время (бабушек, дедушек нет) и помощь по дому тоже не плохая. А материальные трудности.... они всю жизнь есть все время чего-то не хватает

Лис Лисицын

счастье это, живем с мамой мужа и ее детьми (детей у нее 6), поэтому, я понимаю, о чем я говорю.. . но сама я пока больше одного не хочу