Ольга

Многодетная семья - это счастье или нет?

Интересно мнение детей и родителей, то есть тех, кто вырос в такой семье или у кого сейчас много детей. Вы считаете (и считали) себя счастливыми? Насколько хорошо складывались ваши отношения с братьями и сестрами? И прав ли, что детки из семьи, в которой один ребенок, более эгоистичные? Ну и отношение: младшие-старшие, не были ли обделены старшенькие детки (вниманием, материально и т. д.) ? Интересует личное мнение.

Люди, оставайтесь людьми, даже если мнение других не соответствует вашему. А то получается вот что. "Лично я считаю так". в ответ: " А какое ты имеешь право что-то там считать!! ! ты что, весь мир, что ли? " Не умеете нормально общаться, проходите мимо и срывайте злость дома. Тут не надо. Тут люди просто общаются. Проявляйте культуру.

Юля

это большое счастье для меня, у меня только брат младший, но у него тоже трое, мы очень дружим и наши дети, дети не обделены вниманием и материально, это не так сложно как кажется уделить внимание каждому)) старшие за младших горой, а младшие обнажают старших, так что это мы рады что так складывается

Маринка Ахмедова

Это проклятье.

Роман Комаровский

многодетная - это от 3 детей.... и выше, но как их прокормить, одеть, выучить, по-моему в наше время это невозможно.... должны быть идеальные родители....

Оксана Пишонина

Конечно, это счастье, если прилагаются няньки для малышей, гувернантки для школьников, повар для всей семьи, дежурная медсестра на случай болезни, несколько машин для перевозки детей по школам и кружкам, много денег для пропитания и конечно же, прекрасная квартира и дача!!!

Жанна Содомова

это не для меня.

Носир

Это кошмар! И непонятно, откуда взялся идиотский миф об эгоистичности единственного ребенка? Похоже, его придумали, чтобы исправить демографическую ситуацию.

Анастасия Ситникова

Если это родителям по карману то счастье)

Кристина

Знаю одну многодетную семью с 4-мя детьми, которая ютится в коммунальной комнате 20 м. . .особенно жаль девочку 14 лет - её используют как няньку 😞

Анастасия Комарова

если родители способны гармоничо справится -то счастье.... а так скорее всего нищета.... любимчики.... делают свое дело

Татьяна Туманина

Для одних счастье-много детей Для других горе-один...

Гу
Гульфия

Для кого то да, а для кого то нет.

Надежда Дворенкова

Все многодетные семьи разные. Наша, я думаю, счастливая. Безусловно, младшему ребёнку, уделяется больше внимания. И насчёт эгоистов, отчасти согласна на своём же примере - я единственный ребёнок в семье, есть такое дело, эгоистка. Но, опять же, все люди разные.