Анна Расулова

Многодетная семья. (вопрос в пояснении)

10 лет я нахожусь в статусе многодетная мама. многодетное удостоверение оформила только сейчас. Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию ?

Ruslan Silin

где оформляли там бы и спросили

Светлана Сорокина

все выплаты по нынешним законам - только с момента обращения за ними. так что ответ, увы - НЕТ. оформляйте на квартиру компенсацию, получать её будете с момента оформления. Бесплатное питание в школе - тоже с момента обращения и предоставления документов. А вы вы вообще какую компенсацию имели в виду? я многодетная мама 7 лет. и ничего кроме 50% оплаты за квартиру и сад и бесплатное питание детей в школе не получаю.
это миф, что многодетных сейчас как-то деньгами поощряют) Предыдущий автор тоже видимо не в курсе) НИКАКОЙ материальной помощи от СОБЕСА многодетным не дают. это миф)

Марта Зайцева

а ты ради компенсации плодилась?

Анюта

А что, дети уже большие? Если ещё есть несовершеннолетние, школьники и дети до 3-х лет (особенно до 3-х лет! ) то можно получить сад без очереди, льготы на проезд в общественном транспорте и материальную помощь от СОБЕЗа.