Димон Быков

Есть ли смысл нести планшет на экспертизу по гарантии, если он падал, но дефекты были перед падением?

В декабре купила планшет Samsung Galaxy Tab 3, через неделю начали появляться проблемы с зарядкой ( начинал заряжаться после перезагрузки или выключения) , с мамой хотела отнести на гарантийный ремонт, но на следующий день разбила экран, мы подумали и решили не нести, так как нам бы сказали что это из-за падения, а сейчас он вообще никак не заряжается, и даже не включается. Есть ли смысл нести планшет на экспертизу, если он падал?

Лена Рыбакова

Конечно есть смысл отнести продавцу, а потом возместить ему расходы на хранение, транспортировку и экспертизу, если ее результат будет не в вашу пользу. Ибо второй непроизводственный недостаток мог сделать невозможным доказывание производственного характера первого недостатка. А может и не мог, кто знает. Решайте сами, нести или не нести. О риске вы предупреждены.
В принипе, можно сперва поменять дисплей за свой счет, а потом отнести в гар. ремонт по недостатку "проблемы с зарядкой" .

Ал
Алексей

какая может быть экспертиза? Тут и без нее все понятно, что планшету пиздец. Если гарантийный листочек есть, то можно узнать в том магазине, где брали, про условия гарантии (если на чеке или гарантийном талоне не указаны) . Но обычно гарантия распространяется на внутренние деффекты, когда система полетела, что-то настроить и прочая фигня.
И нормальные специалисты проверили бы. Подключили его бы к нормальной зарядке и, если бы он нормально заряжал, то пришли бы к выводу, что зарядка сломалась отдельно. Хотя если уж на то пошло, то зарядное устройство можно приобрести за две сотни рублей.

вот так вот.

Михаил Скороходов

совершенно никакого

an
andynova

Если в инструкции не написано, что ронять нельзя - значит должны ремонтировать.