Катя Токарчук

Хочу получить кредит, банк требует, чтобы я отказался от кредитных карт

у меня нет задолженности по кредитам, карту использую как кошелёк, после того как потрачу кладу деньги назад. интересно, как мне, ненадежному плательщику, три банка подарили свои кредитные карты с бесплатным обслуживанием?

Юлия Прохорова

Если сумма запрашиваемого кредита значительна, банк провел расчеты (вы предоставили информацию о др. кредитных операциях или он сам получил данную информацию в общей банковской системе о пользователях кредитами). Если сумма погашения кредита (ежемесячная) составляет более 50% вашего заработка, то ни один уважающий себя банк не пойдет на заведомое непогашение в будущем кредита. Вы ненадежный плательщик.

Ел
Елена

Ипотека? Очень многие банки при выдаче ипотеки требуют закрыть кредитки. Кредитный договор не является публичным, банк может отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Значит суммарная кредитная нагрузка по кредиткам достаточно большая.

На
Настёна

пошли их на хер возьми кредит в другом банке

Дмитрий Смирнов

А в чем вопрос? Банк не обязан вам выдавать кредит...

Ира Ситникова

Закрой. Я сам брал кредит в том банке, где работал, так тоже пришлось закрыть карту. И ничего - выжил.

Юра Цыплухин

Кредитная карта - это потенциальный кредит. Если у вас 3 карты, то 3 кредита возможны. Вам не дают 4-й? В чем проблема? Если нужна карта как кошелёк, то оформите хоть 10 дебетовых вместо кредитных.