Ольга Федосеева

Подскажите рецпт торта, чтобы 100% получился.

Хочу научиться готовить торты. Пробовала Зебру, Первый раз отличный получился, потом что-то не очень.

Mahidilhan Usubjanova

ПРОСТОЙ МЕДОВЫЙ ТОРТИК, ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ РАСКАТЫВАТЬ
ТЕСТО

В кастрюльку кладем 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2
ст. л. мёда, 1 ч.

л. соды и ставим на медленный огонь, помешивая, варим
минут 10, до коричневого цвета. Снимаем с огня, добавляем 200 гр. сметаны,
хорошо размешиваем и вбиваем 2 яйца.

Массу взбиваем и добавляем 2 стакана муки. Всё хорошо
размешиваем до однородной массы. Выливаем на лист, выстланный пекарской бумагой
и печём при темп. 200 гр. где-то 15мин.

Когда корж остынет, разрезать его пополам и вдоль по всей
поверхности.

Сложить коржи друг на друга и обрезать ровно край. Из
обрезков сделать крошку. Коржи промазать взбитыми сливками с сахаром. 400 гр.
сливок и 3 ст.

л. сахара. Края тоже обмазать кремом и присыпать крошкой.

Ирина Фёдорова

Наберите в гугле "Торт видео рецепт",лучше посмотреть... там много рецептов

Яков Цыганков

Шоколадно-банановый торт

Тесто:
Яйца - 3 шт
Сахар - 1 стакан
Мука - 200 г
Молоко - 100 мл
Масло сливочное - 90 г
ванилин 1 щепотка
Соль - 1 щепотка
Кофе растворимый - 1 ч. ложка
Какао – порошок - 1,5-2 ст. ложки
Сода гашеная - 3/4 ч. ложки
Крем:
Сметана - 500-600 г
Сахар - 3-5 ст. ложки
Глазурь:
Сметана - 2 полные ст. ложки
Сахар - 3 ст. ложки
Какао-порошок - 1 ч. ложка
Бананы не крупные - 2 шт. для прослойки

1. Взбить яйца с сахаром, солью и ванилином 5 мин.
В теплом молоке растворить кофе.
Масло слегка подогреть.
В яичную смесь добавить масло, молоко, соду, взбить.
Муку перемешать с какао, просеять в тесто. Перемешать. Вылить в форму 20 см (смазать дно) .
Печь 30-50 мин при 180* (у меня пекся 50 мин, смотрите по своей духовке, первые 20 мин духовку не открывать, проверить готовность на сухую спичку) . Остудить.
2. Для крема перемешать сметану с сахаром.
Для глазури все ингредиенты перемешать, варить на медленном огне до однородности (не долго) .
3. Остывший бисквит разрезать на 2-3 коржа (у меня 3 получилось, с верхнего сняла "шапочку" и порезала кубиком) .
Бананы порезать тонкими кружочками.
Нижний и средний корж смазать кремом, прослоить бананами, сложить друг на друга. Верхний корж смазать, но бананы не выкладывать.
Кубики бисквита перемешать с кремом, выложить сверху. Полить произвольно глазурью.

Оставить для пропитки на 2 часа и более.
Приятного чаепития!

Николай Николаевич

Самое простое- купите коржи, смажьте все сгущенкой, сверху потрите шоколад и выложите кусочки бананов

Ирина Никифорова

мой рецепт. любимый. Торт Наполеон с коньякомтолько без коньяка делаю, и в крем яйца целиком, не отделяю желтки.

Ингредиенты:

Коржи:

250 грамм сливочного масла
3 стакана муки
щепотка соли
2/3 стакана холодной воды
1 столовая ложка уксуса

Крем:

1200 мл молока
5 яичных желтков ( я ложу 10 шт)
1 чайная ложка. ванильного сахара
400 грамм сахара (я ложу 2 стакана)
10 мл коньяка
150 грамм муки (4-6 столовых ложек с горкой)

Творожный торт на сковородке ( пеку в духовке) очень вкусно

Ингредиенты:

Тесто:

1 яйцо
200 гр творога
1 ст сахара
ванилин
примерно 300 гр муки
1 ч л гаш. соды.

Крем:

500 мл молока
1 яйцо
1 ст сахара
3 ст л муки
ванилин
150 гр слив масло. (по желанию)
Орехи 150 гр. . (по желанию)

Приготовление:

Приготовить основу крема: растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Творог перетереть с сахаром, яйцом, добавить ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получится не совсем крутым, но плотным. Разделить его на 6-8 частей (смотря какой диаметр сковороды) . Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались. Печь до зарумянивания на сухой сковороде с 2х сторон. Обрезать неровные края. Остудить. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя заварную массу холодную. Смазать коржи, пересыпая орехами (по желанию) . Сверху украсить крошкой от обрезки коржей, орехами и тертым шоколадом. Оставить пропитываться не меньше, чем на 6 часов.

Нравится

еще 1 торт 2 способа его приготовления . делаем с 6 класса. маленькими лепешками. наш любимый. сделай с глазурью, так легче.

Александр Кравцов

вафельный со сгущенкой. покупаешь вафельные коржи, сгущенку вареную. взбиваешь сгущенку со сливочным маслом и перемазываешь коржи. получится 200%. и очень вкусно! можно еще творожный торт из печенья сделать. печь не нужно. если интересно-пиши, дам рецепт.

Диана Хасбиева

Торт "Генеральский"
Ингредиенты
2 яйца
1,5 стакана сахара

100 гр. сливочного масла (маргарина)

1 стакан кефира

½ чайной ложки соды

уксус

2 стакана муки
Подробный рецепт с фото здесь tomtea.ru/tort-general/