Ольга Медведева

Ты думаешь, если будешь бить свою собаку - она будет любить тебя???

Mister Elephant

Да будут прокляты те люди, которые издеваются над животными!

Михаил Сергеев

Если у меня когда нибудь будет кошка или собака я издеваться над ними не буду.

Вера Малышева

Это безумие.. . Избивать таких уси-пусичек: ) просто не возможно, не понимаю, почему некоторые люди это делают!

Людмила Сидорова

Не будет она тебя любить.
Собаку таким образом можно только запугать. А во что это выльется - неизвестно. Но во что-то хорошее - это вряд ли. Либо собака просто озлобится и будет кидаться на хозяина и всех остальных, либо станет забитой и нервной. А забитая и нервная собака - это неадекватная реакция на всё: её хотят погладить - она отскакивает, её зовут - она не подходит. К тому же, от такой вот забитости до агрессии - один шаг. Загнанным в угол и заяц кусается.
Собаку можно наказывать, если она что-то делает не так, но делается это не смертным боем. На собаку воздействуют строгие интонации, натяжение поводка, лёгкий шлепок газетой по морде, прижатие к полу. Совсем уж силовое воздействие - это какие-то экстренные ситуации: когда двух дерущихся кавказских овчарок разнимают (там уже не до сантиментов) . Но приучать щенка ходить в туалет на улицу явно пинками нельзя.
Любовь и уважение - это одно, а страх - это совсем другое.

Ни
Николай

Ты больной. Если хочешь чтоб у твоей собаки пыла расшатанная психика и она кидалась на тебя при поднятии руки на нее-то конечно нет. Она будет чувствовать в тебе врага и соперника, но не как ни хозяина и не доминантного "самца стаи".

Трофимова Виктория

Нет, небудет потому-что собака помнит зло и добро, а вообще какая собака и сколько ей лет и как она воспитанна

Николай

она будет слушаться!

Алексей Ш

Я так совсем не думаю. Собаку, как любое другое живое существо надо уважать. И надо это прежде всего самому человеку. Даже если бить, смотря как и кого, собака всё равно способна любить, но надо быть Человеком.

Арнольд Анистархов

бить - вообще глупо. бить друг друга в ссоре. . бить другого человека по-пьяне, только из за несогласия с его мнением. бить - крайняя мера, допустимая только в случае самозащиты . допустим когда вы стоите, никого не трогаете - а на вас пытается накинуться пьяное быдло - почему бы тогда не шваркнуть его и не поставить на место.

Usmonhon Umarov

Да будет, я иногда бью кота. Когда он сильно хулиганит. Но он все равно любит и бежит ко мне.

Ма
Макс

Я свою могу иногда шлёпнуть по попе, но это не считается как бить, избивать за малейшие проступки. Моя собака любит меня, а я её и она прекрасно понимает, за что она может получить) ) Конечно, собака любить не будет того, кто постоянно её избивает.

Георгий Асанбаев

я так не думаю