Н&
Надежда &&&&&&&

Моя собака меня не любит

Купили щенка но в 1 месяц, живет у нас уже около 2 месяцев, я с ним играю, дрессирую, кормлю, я строга с ним.
Но когда я в школе (с 8 до 3)то с ним сидит мама, она не так сильно ругает его, но иногда тоже кормит и дрессирует.

Когда я прихожу, он тоже радуется, но когда приходит мама он радуется ей сильнее и слушает ее более охотно, раньше он у меня понимал команды апорт и ко мне (теперь заново переучиваю, забыл, хотя каждый день тренируемся) а у мамы охотно.

Что я делаю не так! ?

Заранее спасибо

Сергей Девяткин

Собаки отлично чувствуют, кто главный в семье. Щенок понимает, что мама главнее тебя.

Юленька Байкалова

Воспринимает маму как вожака стаи, соответственно и слушается лучше.

Руслан Акбулатов

Мама, простите, не вожак, а главная сука. Но сути это не меняет. Она - в семье (в стае) главная. И неважно, кто кормит, кто играет.. . Щенок своим маленьким умишком очень быстро всех ранжировал. И обижаться не надо, у вас своя роль в семье. Он все равно ниже вас по рангу. Есть много приемов, чтобы показать это щенку. Один из них - только старший начинает (предлагает) игру, и он же ее и заканчивает - всегда! (ну, пока процесс ранжирования не закончится) . Постарайтесь стать щенку старшей сестрой - умной, опытной, интересной. Ходите с ним на прогулки в разные места, где вы себя чувствуете уверенно, а он нет, предлагайте интересные развивающие его мозги занятия (закопайте у него на глазах в листве палочку или игрушку, вместе поищите и откопайте. Затем постепенно усложняйте задачу) , знакомьте его с окружающим миром, может, даже иногда и защищайте его (в разумных пределах) . Это целая наука, пробуйте - самой будет интересно!

Саня Sav

животные чувствуют, когда их любят. он хочет друга, а не дрессировщика)

*7
***брoдяга*** 777

Понимаешь мама она наверно его не ругает, а вот ты ругаешь, а собака же помнит !

Анна Крикова

Ты сама написала что строга с ним, а твоя мама - нет. Может быть в этом как - раз - таки и дело? Темболее что он еще щенок все - таки! Щенков нужно вопитывать с любовью и лаской - это же такие же дети как и человеческие дети! Нельзя быть слишком строгими с ними!

Елена Поспехова

Мама - вожак стаи.

Сергей

А Вы не перегибаете палку в наказаниях? За что наказываете? Воспитание воспитанием, но это все таки еще собачий ребенок. Я сама через это проходила со старшей собакой. Слишком многого требовала от щенка (мне было 13 лет, сама ребенок была) . В итоге собака стала меня сторонится и тянутся к маме. Потом потребовалось достаточно приличное время что бы заново установить контакт с собакой ...

Татьяна Опарина

Мало внимания уделяешь, у меня такое было. Но на каникулах привык теперь не разлей вода) ) Ко взрослым больше липнут мелкие породы

Даша

У меня тоже так было. По началу он выбрал маму вожаком, но потом я все равно его воспитывала, играла, гуляла, давала корм, дрессировала. В общем проводила с ним больше времени, а самое главное любите его, дарите свою любовь собаки ведь чувствуют это) Но я еще пыталась следовать одной статье (вторую страницу тоже почитай)