Виталий Логвиненко

Овцы не любят собак?

Александр Охапкин

Немецкий фермер Вольфганг Гренсен вырастил овцу, которая считает себя псом и играет с его домашними питомцами, пишет The Huffington Post.
Гренсен взял барашка себе на воспитание, когда умерла его мать, и выкормил его. Своего питомца мужчина назвал Валли. Фермер поселил ягненка в своем доме, где уже проживали три австралийские пастушьи собаки.
Позже, пишет The Huffington Post, барашек сам стал считать себя собакой. Соответствующим стало и поведение животного: он охотно играет с «сородичами» и с удовольствием гуляет на поводке.

=======================

Барашек по имени Джек
был взрощен в одном из поместий Англии вместе со спаниелем Джесси.
Теперь Джек полностью уверен в том, что он является собакой: любит
приносить палку, требует (!), чтобы его выгуливали исключительно на
поводке .
Джек живет на британской ферме в Маркет-Дрейтон, графство Шропшир. Его
хозяйка Элисон Синстадт и ее гражданский благоверный Симон увидели
перемены в поведении Джека с той поры, как он сдружился с их собакой.
Действительно, с кем поведешься…
«Он пробует лаять, и у него получается что-то среднее между гавканьем и блеянием, - поведала Элисон корреспондентам. – Он очевидно считает себя собакой, но не овцой – находясь в стаде с овцами, он пробует их пасти, как пастуший пес! »

Джеку больше нравится проводить время не с сородичами, а с другом-псом. Они любят вместе гулять и даже спать. Чем он питается? Нет, пока он все же предпочитает траву.

Саша Бурдин

Не то чтобы любят, но и не ненавидят. Они абсолютно спокойно и доверительно относятся к собакам. Ведь именно собаки их защищают и контролируют.

собака самый верный и надежный защитник овец. это их безопасность. за что её бояться или не любить?

Неск Просветленный (34692) Я ожидала это замечание ))) Я знаю, что ламы. Но это дела не меняет. Просто эти фото мне очень нравятся и оказались под рукой именно они )))

Светлана Глухарева

я попой пукаю

Юл
Юля

Думаю, что не любят . Овцы скорее всего боятся собак, потому что они думают, что это волки или ещё кто-то . А эти собаки побегут на овц и все овцы разбегутся . Вот, что я думаю .

Ирина Карева

овцы самые безмозглые животные. какая разница, почему и что они не любят.
они тупо блондинки среди животных :))

знаете, откуда пошло выражение: "уставился, как баран на новые ворота"? 😉

==============
123123123123 Просветленный , у вас на фото ламы :))

Анна Броскина

Овцы боятся собак из-за того что они лают. зубастые и бегут за ними. Хотя бараны их не боятся

Ириска Сладенькая

если вас будут за ноги кусать-вы полюбите????

Наталья Нерчу

Нет, они должны слушатся собак. А кого они там любят или нет никого не интересует.