Ив
Иван

Правописания в русском языке

Есть слова в которых стоят двойные буквы: Интеллигентный, аккумулятор,
интеллект, Кирилл, Филипп и прочее. Какую роль двойные буквы играют в
таких словах? Если при произношении их не произносят, то зачем писать? Вы скажете как в иностранном языке их пишут, так и в русском надо.. . Но chocolate пишут не чоколат, а шоколад. И Ellis не Эллис, а Алиса. Не пара ли нам заняться чисткой русского языка?

Elif. Uz

уже начата реформа образования, скоро кроме мата других слов не будет

Mike

Начинай с себя. Для начала - проверь текст. Я нашёл четыре ошибки. Ты, может быть, найдёшь больше.