OK
Olga K

Скажите а в России на какой срок заключается договор с интернет провайдером?

Ребят я не в курсе делов вообще
Скажите, а в России на какой срок заключается договор с интернет провайдером?
Сроки расторжения договора есть? (за сколько месяцев или недель может дней можно подать заявление на расторжение договора)

ПыСы в германии договор с интернет провайдером заключается как правило на 24 месяца (2 года) и до окончания этого срока расторгнуть договор с провайдером нельзя (но есть исключения типа переезд и недоступность этого провайдера на новом месте жительства итд)
Расторгнуть договор можно письменно не позднее установленного срока (например 6 месяцев, может 3 месяца итд) до окончания договора. .
А как в России?? ?
Ребят очень нужно узнать, хочу подключить инет в россии, но не совсем вкурсе делов
ответевшим по теме огромное спасибо!

Татьяна Мариан

Срок действия договора не указывается, т. к. каждый провайдер надеется, что его услугами будут пользоваться вечно. Расторжение договора? Просто перестаёшь платить ежемесячную плату, провайдер отключает интернет и всё. Можешь выбрать другого провайдера. Принцип такой же, как и с оператором сотовой сети.

Давид Закрадзе

От провайдера зависит. . Обычно предоплата за сколько-то месяцев (по крайней мере раньше так было) а потом как потопаешь, так и полопаешь. Некоторые не требуют как такового расторжения ввиду постоплатной системы расчетов и отсутствия платы за линию. Таких жестких контрактов как в Германии конечно же нет. К примеру у билайна полное разпиздяйство в этом плане, не оплатил интернет - нет интернета, оплатил - есть интернет и ничего более с тебя не требуют, то есть по сути - не хочешь интернета, просто перестань за него платить.

Ал
Александра

Договор обычно на год. Расторгается в одностороннем порядке. Просто перестаёшь ему платить и всё. Год неоплаты и провайдер понимает что ты расторгнул договор. А месяца три неопллаты они могут тупо в щитке провод тебе резануть и использовать его для подключения соседа. Захочешь снова интернет позвони провайдеру скажи нужен интернет сцука. Они придут и подключат.
Норм провайдер не режет кабели. Есть такая услуга заморозки у прова. Не надо заморозил- надо разморозил. Просто если ты переходишь к другому прову, позвони своему этому скажи ребята вы все ебланы я вас нахуй посылай режте кабель смело нахуй мне не нужен чтоб они тебе не названивали а почемы вы не пользуетесь инетом и таму подобное...

Танюша

дом ру подключает по акции сразу, в момент акции ты не можешь отключиться, тут ты уже влип, хочешь-не хочешь, а пользуйся. при подключении берут деньги вперед на 2 месяца.
после акции цена на интернет взлетает в 3 раза . тут тебе не понравится такая цена, за 100 Мбит платить придется чистыми 1250 руб. ( если память не изменяет ) , я платил со всеми скидками ихними на баллах 1050 руб.
как только ты захочешь отключиться после акции, тебя зазвонят московские консультанты, и начнут слезно уговаривать. возможно продлят акцию, лично для тебя, начнут расспрашивать по какой причине.
я когда пытался с дом ру расторгнуть договор, в заявлении указал причину : переезд на ПМЖ в другую страну. сразу же без всякой возни составили документ, и выписали долг за последний месяц интернета. Так что запомни, дом ру всегда дает интернет в долг, а ты потом платишь за него деньги. Нет денег, их не волнует, долг будет накапливаться, а интернет будет работать на самой низкой скорости.
Захочешь приостановить услугу, плати деньги на месяц вперед.