Ольховский

отпуск с 15 апреля по 4 мая, 1 мая праздничный, значит выхожу 6 мая?

Лариса Узилова

если в приказе о предоставлении отпуска, с которым вас должны были под роспись ознакомить, указано, что отпуск предоставлен по 4 мая, значит на работу выходить 5 мая. то, что 1 мая в дни отпуска не включается, не дает вам право самостоятельно продлевать отпуск.

Юлия

во всех конторах по-разному. Если в вашей праздники переносятся, то на работу 6, если нет - то 5

Светлана

зависит от того работает ли контора 5го

Наталия Килина

В конторе должен быть производственный календарь. В нем предусмотрено, что 1 мая выходной праздничный день и тогда отпуск продлевается на 1 день. Если работают в кадровых программах, то программа сама поставит день выхода, если задать кол-во дней отпуска. Если вручную - то все равно переносят.