Алексей Сомов

мне понравилась фотка. не помню где нашёл. на какую камеру и объектив сфотано?

хочу узнать марку объектива и фотика

когда я увидел оригинал, в большом размере... был шокирован чёткостью и детализацией.. .
видны машины даже на заднем плане (в оригинальном снимке.. .
просто крутая чёткость,

Сергей Рябцев

Любой FishEye на любом кропе .

Дмитрий

Камера любая, с сильным шириком, причём рыбоглаз совсем не обязателен. Под таким углом вниз такой эффект даст и просто сильный ширик, например Никкор 14-24. Вертолёт тоже не обязателен. У меня получилась не менее закруглённая земля при сьёмке под таким углом с колокольни Домского собора в Риге.

Наталья Подзигун

Это может быть панорама в сферической проекции. . .если в том месте есть здание. . .(тогда это могло быть снято вообще каким угодно объективом! )
В любом случае: фотоаппарат со сменной оптикой, объектив скорее всего широкоугольный или фишай.

Ольга Трущенко

Никак. У этого фото вся EXIF информация отсутствует.

Александр Лобастов

Снято это объективом fish-eye, со штатива на длительной выдержке и большой высоты. Тушка скорее всего с полнокадровой матрицей и снято в RAW, а может и HDR

Максим Траченко

Да, прикольная фотосъемка, стильная)))