Александр Тян

Иностранная военная интервенция в России 1918 года. Объясните, пожалуйста, один нюанс!

При интервенции 1918 года, 1 марта немцы захватили Киев. Но Ведь в то время Уже существовала УНР, которая не входила в состав России. Зачем тогда надо было оккупировать Украину? Задача то была, помешать большевикам захватить власть, которая еще не распространила свое влияние на УНР.

Ив
Иван

Немцам в 1918 помешать большевикам?