Антон

Правда ли, что концлагеря изобрели в России французы, англичане и американцы во время Интервенции 1918-1920 гг.?

Помимо этого был и самозахват власти, геноцид русского населения, отъем у населения имущества и собственности, продуктов производства?

И атомное оружие применили первыми и последними американцы. Как можно строить отношения с такой страной?

Андрей Мякишев

Нет.
Концлагеря еще в войне северян и южан в Америке использовались.
...
Во время интервенции подобное, конечно же, присутствовало.

Анна Потапова

Нет, неправда. Считается, что концлагеря были впервые построены англичанами в период англо-бурской войны. В самом начале XX века.

Fe
Fedya

для гражданских концлагеря первыми догадались конечно же в России делать

D"
Dmitry ""

А еще раньше Турция в 1915 году для армян. Геноцид. Концлагеря были и раньше. Концентрация - т. е в одном месте. А в русско-японскую пленные матросы в Японии где жили? А пленных во время всех войн - разве в тюрьмах держали?

Александр Плаксин

Нет не правда.
До того концлагеря использовали австрийцы. Еще раньше в начале 20 века англичане в Африке. Еще раньше американцы во время своей гражданской.

Рустам

Их еще раньше изобрели американцы, у себя - для индейцев.

Маруся Гончарова

Товарисч Ленин тут первооткрыватель, всех несогласных с большевиками туда