Ирина Кузелева

Почему мхи и папоротники называют высшими споровыми растениями? Желательно кратко)

Виктория Андреева

Все растения делятся на низшие - водоросли и высшие - все остальные. Высшие растения отличаются от низших тем, что у них уже есть настоящие органы (корень, стебель, лист) и ткани (механические, проводящие, запасающие и др. ) . А споровые потому, что размножаются спорами.

Олег Орлов

мхи растения лишайники грибы пошли училу лесом