Под Защитой Братьев))

Где можно встретить споровые растения? Тоесть в каком климате их можно встретить чаще всего.

Светлана Кузнецова

Мхи распространены почти везде – от полярных областей до тропиков. В тропических регионах мхи растут преимущественно в горах и в лесах, где преобладает высокая влажность воздуха. Иногда они встречаются и на засушливых территориях, так как обладают возможностью приостанавливать свою жизнедеятельность в засушливый период и возобновлять ее с
появлением влаги. Основное количество мхов сосредоточено в умеренном и субарктическом поясе северного полушария. Наибольшее разнообразие плаунов наблюдается в тропиках, в областях же с умеренным климатом они представлены сравнительно немногими видами. Хвощи произрастают на кислых почвах по всему земному шару. Папоротники встречаются на всех континентах, за исключением Антарктиды, но
самое их большое разнообразие — там, где тепло и сыро: тропики и субтропик

Игорь Саванин

это домашние растения

Ольсен Рубина

Глупость выше написана... С каких пор хвощи и папоротники - домашние растения?
Все споровые растения которые лично я знаю растут исключительно в лесу.

Но споровые растения есть фактически в любом климате, даже в Арктике

Андрей Пошеченков

К споровым растениям относятся водоросли, лишайники, мхи, хвощи, плауны, папоротники, некоторые ископаемые растения, а также грибы, выделенные в особое царство, и синезелёные водоросли (входят в царство бактерий).
А таковые можно встретить абсолютно в любом климате.
Тундра полна мхов, лишайников, леса средней полосы полны хвощей, папоротников и грибов.
В тропиках также множество папоротников, хвощей и грибов... океаны полны водорослей, а это все климатические зоны.
И даже в наших домах есть споровые домашние растения - папоротники.