Ольга Миршельд

Что скажите про такие проблемы в отношениях?

"Сегодня утром сказал ей что меня достали наши склоки. Про себя прекрасно знаю что не сахар:
- люблю командовать, нравоучениями могу достать;
- малоэмоционален - порой называет меня черствым сухарем; реально иногда могу никак не отреагировать на ее нежные слова;
- могу в состоянии злости или раздражния больно словом ранить; извиняюсь потом но слово не воробей конечно;
- где то раз в 2 месяца вхожу в такое состояние что начинаю отдалятся от нее: меньше разговариваю, чаще один время провожу, проявляю безразличие. В течении недели это проходит и я возвращаюсь в состояние "хочу-люблю"
То что выше написал приводит к нашим ссорам, а теперь то что как я считаю не так с ее стороны:
- ревнивая очень, причем это проявляется как при моем общении с другими девушками, так и при общении с друзьями начинаются назвоны как будто я только с ними и отдыхаю а она за бортом одна; как вариант без нее никуда для меня тоже не вариант;
- агрессивно, порой грубо разговаривает когда ей что то не понравится, не устраивает, прям с наездом;
- плачет по поводу и без (я сам не знаю почему но для меня ее слезы это всегда стресс-даже если знаю что ссора пустяковая, начинаю себя чувствовать как будто сердце ее рву; и ведь через час она уже щебечет как ни в чем не бывало а я словно током пришибленный отхожу потом) ;
- часто пытается управлять мной (хотя здесь я могу и ошибаться так как привык сам решать что как и когда) ;
В общем такой салат претензий к друг другу. Ссоры реально просто каждый день могут быть в течении недели, потом может две недели быть все хорошо. Но за эту одну неделю порой сколько нервов уходит. 1,5 года вместе
Незнаю как дальше.. . Я холостяком был до 28 лет, серьезные отношения первые, может это просто период такой и все через него проходят".

Мария Коростелёва

вы не пара.. . раз за 1,5 года не смогли притереться друг к другу.. . никто из вас не хочет нормально поговорить и в конце концов договориться о том, как вам жить вместе. . скорее всего, никто из вас не захотел что-то изменить в своей жизни - живете каждый также, как жили до совместного проживания. . нет общего "мы" - есть два "Я"...
надо на друг друга радоваться, раствориться друг в друге, пылинки что называется сдувать, доверять в конце концов.. . о чем можно каждый день ссориться?!

Инна

Любовь- это перестать жить для себя и начать жить для любимого человека, только приняв это решение вдвоем, можно построить отношения, иначе игра в одни ворота предшествует разводу.. . Семья это труд, работа в первую очередь над собой... Удачи, договоритесь так жить, можно спасти отношения...

Ирина Петрашова

Да. От таких отношений в петлю полезешь. Вам нравится мучить друг друга. Ну а где же здесь любовь? Одни притензии друг к другу. Не обижайтесь, но я бы не смогла жить так даже одну неделю. Ненавижу ссоры. И не понимаю, как можно так относиться друг к другу. Наверное вы просто разные. Может не стоит тратить время, а просто разойтись и найти того человека, с кем будет хорошо, без выяснения отношений??

Ася Калимуллина

Не вижу смысла продолжать отношения. Она - истеричка, вы - тиран. Вам будет сложно вместе. Вам нужна либо раба покорная, либо, наоборот сильная женщина, которая вас с вашими нравоучениями сама за Можай загонит... )
А девушке лечиться...)