Салимов Арыслан

Вопрос по паспорту важно (вн) заранее спасибо

Вобщем в паспорт попал кусочек двустороннего скотча, и при резком его открытии, задета была буква одна, в названии страны. . пол буквы оторвалось. . больше ничего, всё остальное в порядке. . Я возвращалась с ним в беларусь, погранцы ничего даже не сказали на контроле.. послезавтра в вильнюс собираюсь, что то начала переживать, не будут ли докапываться на границе? При каких вообще повреждениях паспорт подлежит обязательному обмену?

Seydgy Петрикеев

Испорченным является паспорт, записи, отметки и штампы в котором, стали
нечитаемыми или трудноразличимыми из-за его изношенности; данный
документ имеет механические повреждения – отсутствуют или повреждены его страницы (или, хотя бы, одна страница) , паспорт подвергся воздействию
воды, огня и т. п. , в нём имеются не предусмотренные Положением о
паспорте отметки или записи и т. д.

Кирилл Егоров

У меня у самого паспорт купался, часть штампов поплыло, пока только оди раз спросили что с ним, типа в воде был. Я ответил нет, было очень влажно.

Ольга Бреева

Не расслабляйтесь... А ещё лучше - поменяйте паспорт, не дай Бог, нарветесь на педантичного пограничника, да ещё в чужой стране.. . При мне года 3 назад в Пекине не прошел паспортный контроль голландец, из-за желтого потека на обложке паспорта.. . Не знаю, чем кончилось. но на наш рейс в Куала-Лампур его не посадили...

Андрей Шаламов

Полбуквы.... судя по тому, что послезавтра уезжаете, менять его все равно не пойдете... а потому, нафига спрашивать... но лучше потом менять, т. к. и правда не известно на кого нарветесь в след раз.