Александр Перминов

что нужно сдавать на фотографа после 9 класса???

хочу идти учиться на фотографа)) не знаете сколько получает фотограф?) и выгодна ли это сейчас??)) за ранее спасибо:))))))

Дмитрий Князев

Деньги. . деньги сдавай обильно)))

Юл
Юлия

Физру надо сдавать. Чтобы убегать от недовольных клиентов.
Конкуренция высокая и вложений много.
Если можешь не снимать- не снимай.
Середнячком быть невыгодно, а в лидеры не всем дано выбиться.

Дима Курильский

русский - точняк

Катерина Клеймёнова

Лена, специальность "фотограф" вводится только с текущего года, так что никто толком не знает, какие предметы надо сдавать, чтобы стать фотографом. Фотограф зарабатывает то много, то ничего, но по Москве в среднем свои 40000 имеет. Столько же получает менеджер, работающий в офисе. Но менеджер на самом деле зарабатывает больше - за него делают отчисления в пенсионный фонд, часто дают медицинскую страховку, ему не надо платить по кредитам за технику, которой он ользуется на работе.

Eкатерина Cтепанова

Некоторые получают так много что страховка не покрывает расходов медработников

To
Tosha

Чую я, что наступают те времена, когда буде цениться не умение фотографировать, а умение постоять за себя и добыть еды.

Денис Клюев

Средний фотограф получает на порядок меньше менеджера среднего звена ...

Сергей Стадник

ну всё блин, чую конкурента....

Сергей

Не надо.