Алексей Баранов

А умение вышивать крестом это талант? Ну если любишь очень это дело, вышиваешь все время

есть большие красивые картины, на которые понадобилось время до 3х месяцев...

К2
Кирилл 222

Вышивать крестом-это не талант. Талант- это усидчивость и терпеливость, которые нужны, чтобы вышить что-то красивое)

Алексей Годовасенко

Вышивание крестом труд, терпение, усидчивость, желание, вдохновение. Достичь успехов в этом не легком деле доступно для каждого у кого есть стремление постичь что то новое.

Памповая Птица

Я вышиваю картины крестиком, бисером.. . самое долгое - вышивала 8 месяцев. . Талантом это не считаю. Лично для меня это любимое дело и по-совместительству антидепрессант...

Станислав Лебакин

если хочеш научишься всему главное желание и усидчивость ну долго тоже нельзя зрение портится будет напряжение же все таки

Yy
Yyyyyy

Это навык. Талант начинается когда делается по собственной схеме. 3 месяца - это очень мало для вышивки, по-настоящему крупные работы требуют намного больше времени.

Алена Колодина

можно читать книгу и учиться это даже интересно

Диана

талант это если крестики аккуратные, изнанка идеальная. а вообще вышивка это просто любимое занятие.

Салават Хероев

Какой же это талант, если вышиваешь по готовой схеме и готовым набором ниток? Это просто приятное проведение времени.

Андрей Лобанкин

А в чем заключается талант художника-пейзажиста или портретиста? Срисовывают же) А талант музыканта (по готовым ноткам же шпарят). А ведь одну и ту же мелодию даже один и тот же Мастер всегда по-разному играет. А если без шуток, то талант заключается как раз в том, чтобы сделанное руками чудо "заиграло", могло энергию переносить (хотя я не очень люблю именно это выражение). А иногда и нитки меняем-подбираем, и вышиваем каждый по своей методе, и сами дорисовываем-меняем схемки, по-разному бывает. В каждом моем крестике, будь его местоположение придумано хоть целой компанией головатых чудиков, есть большая часть МЕНЯ.