Ss
Sssss

HTML. Как сделать так, чтобы при наведении на текст выпадала кнопка "скопировать"?

HTML. Как сделать так, чтобы при наведении на текст выпадала кнопка "скопировать"? Т. е. есть список контактов:

1. mail.ru

2. icq и т. д.

Нужно сделать так, чтобы при наведении курсора возле адреса появлялась надпись "скопировать" и нажимая на нее адрес копировался в буфер обмена.

Можно это осуществить с помощью HTML. (сайт на Word Press)

Екатерина Скачкова

На чистом HTML не получится. Javascript нужно использовать.

Алиса

тут и речь о яваскрипт полагаю т. к. эти два языка "не разделимы".
Вам нужны события онклик, онфокус, иннертекст, иннераштимеэль

Рено Капелюшкин

Зачем Вам это? Разве недостаточно того, что уже есть в самом браузере.

Максим Гореликов

Да тут нужен javascript html не имеет возомжности:
реагировать на наведение мыши, делать что-то и заставить браузер скопировать в буфер обмена.