Маська Стоякина

6 мая на Руси день Святого - Георгия Победоносца Как имя Гена соотносится со славянскими именами Вообще это язычество

Сочетанию трех черных полос и двух оранжевых - уже почти двести пятьдесят лет. Так выглядит - георгиевская лента. Один из главных российских символов - воинской доблести и отваги. Отсюда, по мнению многих историков, и появилось сочетание именно этих цветов: черный означает дым, оранжевый - пламя. История появления георгиевской ленты непосредственно связана с историей самой главной военной награды России - Орденом Святого Георгия, названный так в честь одного из самых почитаемых святых - Георгия Победоносца. Орден был учрежден ещё в 1769 году. Екатериной II. Причем, в отличие от других наград, "Святого Георгия" за боевой подвиг удостаивались не только генералы, но и рядовые. Георгий - земледелец (древнегреческое) .
В Древней Руси это имя звучало как "Георги" и соединяло в себе два современных имени - Георгий и Юрий. В древности было имя княжеское, народная форма имени - Егорий. В настоящее время Георгий - имя редкое, особенно на селе. В городах его дают несколько чаще - одно-два на тысячу.
Зодиак имени: Стрелец.
Планета: Юпитер.
Цвет имени: зеленый, белый, синий и голубой.
Камень-талисман: сапфир.
Благоприятное растение: тополь, ландыш.
Покровитель имени: белый орел.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: осень.
Основные черты: горделивость, великодушие.

может изображать на наградах бога римлян юпитера смотрится круче

Zulfira Ahmadullina

Христианство одолело язычество лишь в обрядовой сфере.

Александр Васильев

Что куришь? Как тебя прет-то.

Z No Name

Гена? Причём тут Геннадий?
Присоединяюсь к вопросу -- Что куришь?

Анюта *****

Как СэрГей может быть русским?
Это не язычество даже, а болезнь - опухоль места, в котором должен был находиться мозг!