Лара Гусейнова

Треккинговая походная обувь должна быть жёсткой или в меру мягкой?

Дашутка

В походе можно на что угодно наступить или о что угодно споткнуться. Так что лучше обувь жесткая. Чтобы ноги не натирались, надо обувь на размер больше брать и носить с шерстяным носком. Кстати, толстый носок создает воздушную прослойку и нога "дышит" и не потеет (из собственного опыта, а идею узнал из книги "Аквариум" В. Суворова.)