Степан

Два видеомагнитофона и ни один не записывает. Что делать?

Уже давно не записывала ничего с телевизора на видеокассеты, а сейчас пришлось. Нажимаю "Rec", но ничего не записывает. Может я уже подзабыла или как записать? Пыталася аж с двух видеомагнитофонов, но ничего не получается. Подключен только Scart-кабель, может нужны другие кабеля?

Екатерина Рудакова

Посмотрите на кассетах защиту от записи. Внизу такая штучка есть.

Сергей Папуша

Были ПОЛНОЦЕННЫЕ видеомагнитофоны, и были усечённые версии их - без радиоблока - пишущие плееры (были, конечно, и просто плееры 🙂
У вас должен быть именно магнитофон. В антенное гнездо ВИДЕОМАГНИТОФОНА надо вставить телевизионный кабель. Соединить видеомагнитофон с телевизором (скарт, тюльпаны, что там у вас... ) .
В телевизоре должна быть видна трансляция каналов. Пока этого не добьётесь, REC нажимать бессмысленно.

P.S. Согласен с Лузга Гуру (3804)
Видеомагнитофон имеет невысокое качество записи (были, правда, и хорошие апараты - S-VHS. Вот они писали весьма достойно) . Если у вас не
S-VHS магнитофон (а он всё равно пишет в аналоге, а не цифре) , то лучше прикупить Тюнер, воткнуть его в системник (а в тюнер антенну) , установить драйвера, программу - и писать сразу в ЦИФРЕ.

Алёша Мальчик

Зачем? Можно скачать с сайта телеканала то что нужно ...Также можно купить тюнер для компьютера и записывать в хорошем качестве а не мыло на VHS ...

На
Наталья

Антенный нужно в видик воткнуть.

Настёна I-Am-Happy

Наверное дело: в телевизоре - 9%, неисправны оба магнитофона - 1%,либо в кабеле - 90%....

Сергей Евдокимов

А кассету не забыли вставить?

Masha Volkonskaya

Помнится мне, что для записи на видеомагнитофон нужно к нему подключить телевизионную антенну и настроить каналы, а уже от видеомагнитофона протянуть шнур к телевизору. Только в таком варианте видик будет писать телетрансляции. Что-то не помню такого случая, чтоб было, как-то по другому - телевизор, в основном, принимает сигнал и показывает. Видиоплейер каналы не воспринимал, а писал только с другого плейера и видика. Так, что посмотрите, сзади на панели должно быть антенное гнездо. Ответчики правы используй, лучше, тв-тюнер.