Анечка

Вот есть ип есть енвд куда дальше идти

Гу
Гузель

Если есть ИП и если решили выбрать ЕНВД, то на учет по ЕНВД в налоговую нужно встать только ПОСЛЕ начала фактической деятельности по ЕНВД (например, заключения договора аренды) и не позднее 5 дней.
Если еще нет деятельности, то никуда идти не надо.
Но за период времени между регистрацией ИП и моментом постановки на учет по ЕНВД нужно будет отчитаться в налоговую (нулевая отчетность) , и взносы в ПФР оплатить.
Если уже есть деятельность, встали на учет, то работайте, а после окончания квартала нужно сдать декларацию по ЕНВД в налоговую, и про взносы в ПФР прав Павел Краснов - нужно их оплачивать обязательно, и выгоднее оплачивать без опозданий, чтобы иметь право [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ЕНВД.

Александр Палютин

работать) . Рассчитываем налог http://www.moedelo.org/envd/uchet-envd вот тут можно посмотреть. И разв квартал обязательно его платим и сдаем декларацию. И не забываем про фиксированные взносы ПФР, которые лучше всего тоже платить раз в квартал для того, чтобы можно было уменьшить ЕНВД на эту сумму. Ну и если нет работников, то все.

Алексей Иванов

причем ип енвд? вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, в качестве налога единый налог на вмененный доход (т. е. вы платите фиксированную сумму. если ежемесячный оборот не превышает 300 т. р. ) , дальше каждый квартал нужно предоставлять отчет в налоговую инспекцию, можно самим взять соответствующее программное обеспечение в налоговой, можно через фирмы которые занимаются предоставлением отчетности