Sims Noname

В чём главные и базовые отличия между ООО, ОАО, ЗАО, ИП? Что лучше при реализации универсального бизнес-комплекса?

Как не стать Павлом Дуровым!?

Айдай

ООО + ИП. ЗАО и ОАО предполагают выпуск акций. Дополнительный гемморой и документооборт. ООО - общество, в котором учредители отвечают только своим уставным капиталом перед кредиторами. А уставной капитал - 10 000 руб. Обналичить деньги сложнее. ИП - сколько хочешь денег, столько и снимай со счета и бери из кассы, главное налогообложение выбрать ЕНВД или УСН, чтобы заплатить с прибыли налоги и спать спокойно.