Наталья Мамай

Разъясните Центральный Банк - это ООО ОАО ЗАО или ИП?!

Elzar

Это Контора.

Марта Зайцева

это Министерство

Екатерина Сухова

те всё равно с этого всего не светит.))) ) Зао, ООО, ОаО.))))))))

Матрасы Мебель

расшифровки
"ооо" - общество с ограниченной ответственностью
"оао" - открытое акционерное общество
"зао" - закрытое акционерное общество
"ип"-индивидуальный предприниматель
банк если солидный то он оао
если частный небольшой то чаще всего ооо или зао

Татьяна Мартынова

С ИП явно перебор, ведь это физическое лицо.

Я смотрю здесь никто не в теме. Сочинять мастера.
Вы перечислили далеко не все организационно-правовые формы. Их гораздо больше, тем более некоммерческие организации забыли.
Что касается ЦБ РФ, то у него свой особый статус, не подходящий ни под одну из существующих ОПФ. Этот статус закреплен в соответствующем федеральном законе "О Центральном банке (Банке России) ". Почитайте на досуге.