Anton Gordienko

что делать если в тесто забыли положить яйцо

Олег Артёмов

Всё зависит от яйца. Протеин, содержащийся в яйце, выступает в роли стабилизатора. Для выпечки используется или все яйцо целиком, или только белок, или только желток. Добавленный в тесто без взбивания яичный белок еде делает выпечку твердой, тогда как взбитый, наоборот, ее разрыхлит. А желтки, растертые с сахаром или с солью, придадут выпечке красивый цвет и рассыпчатость.

Al
Alex

В тесто для хлеба, вареников, пельменей, пирожков, чебуреков, беляшей, оладьи.... яйце НЕ нужны!!!! Они утяжеляют тесто!

Людмила Григорян

Ничего хорошего!... когда попробуете изделия из теста без яиц, тогда поймете в чем разница...))))

Сергей Батурин

смотря какое тесто. В дрожжевое вообще не кладу яйца и пирожки только пушистее получаются

Кирова Нина

Тогда вместо сдобы придется пельменей налепить...)

Кр
Кроль

Ничего страшного. Главное, не забыть положить соль.

Mashulya Podosinnikova

Можно добавить ч. ложечку крахмала смешанную с мукой.

Лилия Такаева

постное тесто будет

Да
Дарья

тесто на кефире!!! что делать??