Елизавета Первова

помогите контрольная работа (итоговая)

Длина прямоугольника 12см а ширина на 4Длина прямоугольника 12см а ширина на 4 см меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника. Найди площадь квадрата имеющего токой же периметр

так вы мне поможете

первый рабочий изготовляет в час 44 детали а другой 37 могут ли они за 7 часов совместной работы изговить 810 деталей запиши решение и ответ»

Герман Иванин

Про рабочих:
1. Узнаёте скорость изготовления деталей первого рабочего: количество деталей в час умножаем на количество часов.
2. То же самое считаем для второго рабочего.
3. Складываем две эти цифры и получаем, сколько вместе они сделают за эти 7 часов. Если больше 810, то ответ "Да, могут", если меньше - "Нет, не могут".

Алексей

Ширина = длина - 4 см
Площадь прямоугольника= длина*ширина
Периметр прямоугольника = длина*2+ширина*2
Сторона квадрата=периметр прямоугольника/4
Площадь квадрата=сторона квадрата*сторона квадрата

Остается подставить циферки.
Для проверки, площадь квадрата = 100

Юл
Юлия

Нет слов.. .
Сударыня, Вы понимаете слова "на 4 меньше"? И если понимаете - то как именно?