Любовь Дударева

Система 4sin(x)cos(y)=3 4xin(y)cos(x)=1

Мария

Сначала сложить уравнения и записать левую часть нового уравнения як синус суммы (х+у) . Затем решить полученное простейшее уравнение относительно угла (х+у) и отсюда выразить, например, х через у и поставить в любое из уравнений системы. Ну, а дальше уже нет проблем.

Гостья Из Прошлого

x+y=π/2, sin²y=1/4; siny=±1/2; y=(-1)^n*π/6+πn, x=(-1)^n*π/3+πn