Елена Шишканова

постройте гррафики функций: . а) y=3 sin (-x) б) y=-2 cos (-3x) в) y=2 sin (-2x) г) y=-3 cos(-x)

Иришка Куприянова

Синус - нечетная, косинус - четная функция. Если коэффициент больше единицы относится к функции, то исходный график "растягивается" по оси ординат; если такой же коэффициент относится к аргументу, то график "сжимается" по оси абсцисс. Если перед выражением функции "минус", берется зеркальное отображение исходной функции относительно оси абсцисс.