Липницкая Светлана

Анна Ахматова "Мужество"

Что вкладывает поэтесса в слово "мужество"?какие чувства она выразила в этом коротком стихотворении*

Наталья Хвостова

В понятие мужества А. А. Ахматова вкладывает глубокое чувство патриотизма, она говорит "и мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово". Любовь к России, к её языку и культуре, а также умение беспристрастно рассуждать о том, что происходит в мире: "Мы знаем, что ныне лежит на весах и что совершается ныне".