Ма
Марат

Разве логично относить исполнителей к одному-единственному жанру?

К примеру, группа "The Jimi Hendrix experience" имела в своём творчестве композиции, относящиеся к хард-року, прогрессив-року, психоделик-року, фанк-року и блюз-року. А "Guns n' roses" начинали с глэм-метала и продолжили хардом, хэви и даже симфоническим роком ("November rain").
Обычно такие "горе-музыковеды", любящие поспорить (напр. , про "Def leppard - это хард-рок! " --> "нет, Def leppard - это глэм! " --> "Вы оба дураки, Def leppard - это хэви! ") обитают на многочисленных русскоязычных муз. форумах.
Неужели всем им не хватает ума понять, что одна и та же группа может иметь в своём творчестве бесчисленное количество различных стилей?

P.S.: "расчленять" творчество" любого исполнителя - вещь, можно сказать, неблагодарная. НО если уж кто-то решил-таки этим заняться, то нужно же включать свою голову, не так ли?..

Ол
Ольга

Полно таких групп, у которых абсолютно вся дискография сделана в одном стиле. Каннибал Корпс - яркий пример.
А вот Пугачёву зря лишь к жанру поп относят. У нее в репертуаре действительно очень много различных жанров, от нью-вейва ("Белая дверь") фанк-рока ("Усталость"), и арт-рока ("Бубен шамана"), до блюз-рока ("Приезжай"), фолка ("Журавлик") и неоклассики ("Балет").