Алексей Малеев

Гамма Соль-Минор. (Продолжение внутри)

Нужна срочно помощь по гамме. Сколько в Гармоническом и Мелодическом виде бемолей/диезов? И какие их названия? Помогите пожалуйста!

Спасибо за помощь)

Оксана Шитова

В соль миноре си бемоль и ми бемоль при ключе. В гармонической гамме повышается 7 ступень, тоесть будет фа диез. В мелодической гамме 6 и 7 ступень повышаются ( ми бекар и фа диез) . Мелодический минор строится только вверх, вниз идет натуральный.