Агнесса Моторина

Помогите ответить на вопросы. Каррозия

Предложить схему концентрационного гальванического элемента, состоящего из свинцовых электродов, опущенных в растворы нитрата свинца (Pb(NO3)2) с концентрациями ионов свинца 0.01 и 0.001 моль/л. Вычислить ЭДС.

Через водный раствор бромида калия (KBr) пропускали в течение 160.8 минут постоянный электрический ток силой 10 А. анода. Электроды инертные. Определить какие вещества, и в каком количестве образовались на электродах?

Предложить схему электрохимического процесса получения покрытия из меди на металлическом изделии. Какое количество электричества (в числах Фарадея) надо пропустить через раствор электролита, чтобы получился слой меди массой 0.64 г.

Пожалуйста )

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Каррозия - это что-то среднее между кариесом и коррозией...

Ibo

А пожалуйста где?