Максим Калашник

С высоты 10 м одновременно бросают два тела в горизонтальном направлении,

первое с начальной скоростью 5 м/с, а второе 10 м/с. Какое тело быстрее упадет на землю? Я думаю одновременно поскольку второму телу дана скорость больше но масса и плотность у них одинаково они упадут в одно и тоже время но на разных расстояниях. Так ли это?

Вика

Одновременно, поскольку вертикальная составляющая начальной скорости равна нулю.
А массы здесь совсем ни при чем.

Vika

одновременно, но совсем по другой причине. Просто движение по горизонтали и по вертикали - независимые. По вертикали они находятся в совершенно одинаковых условиях: движение с одним и тем же ускорением и с одной и той же (НУЛЕВОЙ, между прочим) начальной скоростью. Поэтому и одинаковый путь - от точки бросания до земли они пройдут за одинаковой время.

Ю*
Юлия ***

Полагая тела идентичными, поверхность, на которую падают тела, - горизонтальной, структуру атмосферы однородной, то одновременно.
Время падения (игнорируя посторонние факторы, типа атмосферы) определяется из уравнения h=1/2*gt^2, поскольку начальная скорость по вертикали равна нулю (бросок горизонтальный) . Как видите, результат зависит только от начальной высоты.

Никита Климов

Уравнение будет выглядеть, вот так a= -gi
решите его

Наталья

Одновременно . По закону относительности Галилея.