Валерия

Понятие "черного ящика"в информационных системах .

Помогите это вопрос по Железной дороге и по управлению железнодорожным транспортом .

Михаил Ф

Черный ящик в инф. системах предназначен для хранения идентифицирующей информации, потерянной по какой-либо причине на других источниках хранения.

Servak

Чёрный я́щик — термин, используемый для обозначения системы, внутреннее устройство и механизм работы которой очень сложны, неизвестны или неважны в рамках данной задачи. «Метод черного ящика» — метод исследования таких систем, когда вместо свойств и взаимосвязей составных частей системы, изучается реакция системы, как целого, на изменяющиеся условия.
Или другое описание:

"Черный ящик" - это система, в которой внешнему наблюдателю доступны лишь информация на входе и на выходе этой системы, а строение и внутренние процессы неизвестны.