Игорь Балицкий

Как быстро перестроить свои внутренние часы в стране с другим часовым поясом?

Полетим в отпуск, разница во времени будет 6 часов, так далеко мы никогда не летали, очень беспокоюсь, что не смогу быстро адаптироваться к новому времени, а всего отдыхать планируем 7 дней, хотелось бы оторваться по полной. Помогите советами из собственного опыта.

Лёля

Ложись в самолете спать. И часы переведи зареннее.

Анастасия Фёдорова

У меня лично никогда таких проблем не было. В первый день не раньше девяти спать лечь - на утро я уже адаптирован.
Но у всех по-разному.

Алексей Бородин

Первый день-два точно будет не комфортно, потом все нормализуется.
Вообще, 7 дней - это очень короткий срок отдыха для длительного перелета и большой разнице во времени, даже адаптироваться организм не успеет.

Ангелина Шведчикова

Напиться в самолете и напиться по прилету ))) На следующий день все будет вэри гуд))

Ел
Елена

Есть препарат Мелаксен в аптеке. Купите и принимайте по инструкции. Как раз для этого разработан

Елена Малышко

У меня проблем с адаптацией никогда не было, организм в незнакомых условиях сам очень быстро адаптируется.

Кристюша

внутреннюю настроечку подкрутите.. . 🙂
Если внутренне настроитесь, то все будет в порядке. Даже без поспать в самолете...

Ирина Архипова

Не знаю, какая именно разница (вперед или назад) , но в любом случае лучше не спать, перетерпеть, и лечь спать по времени страны, в которую путешествуете. Утром встать рано, и вуаля-вы акклиматизированы )

Олеся

Я даже не представляю, как можно адаптироваться за такой короткий срок.. . Мы так далеко не летаем отдыхать, я плохо акклиматизируюсь (. А Мелаксен, кстати, можно попробовать, он помогает при смене часовых поясов и вообще помогает хорошо уснуть. Я его раньше принимала, могла просыпаться по 3-4 раза за ночь, на утро сонной мухой ходила.. . а так выпила таблеточку и засыпала аж до утра).

Sa
Sashka

За неделю до полета начните готовить свой организм к новому времени, на 15-20 минут делайте все обычные дела раньше или позже, в зависимости куда вы летите - на восток или запад. Часы переведите еще в самолете на время той страны, где отдыхать будете. Мелаксен обязательно купите и выпейте одну таблетку за день до перелета и еще пару дней попейте перед сном уже во время отдыха. Только он как снотворное действует, так что непосредственно, когда спать будете отправляться принимайте таблетку.