Ольга Беляева

Мамочки, у кого пропало молочко, по какой причине стало убывать/ушло?

Ольга Чиняева

глупый вопрос.... По причине прекращения кормления.... Постепенно, конечно же

Яна

Ночью не кормили, нервничали, пустышку и докорм давали. Кормить грудью - легко и комфортно. Если кормить грудью сложно больно, значит что-то женщина делает не так, так не должно быть.

Елена Рахмангулова

Молоко вырабатывается с помощью гормона пролактина, это в большей мере зависит от желания мамочки и регулярности лактации, чем от чая с молоком, голоданий и прочего.

Татьяна Дюко

ушло и все, и не было почти, не перегорало, не болело ничего. не слушайте вы все эти сказки про гв, если все нормально у вас то вы будете кормить, если нет молока, то не надоишь его ничем ))) мои две сестры чуть ли не до двух лет кормили, и еще и сцеживали лишнее))

Евгений Сероглазый

в месяц дочь отказалась брать грудь, сцеживала, по причине того что молокоотсос полностью не сцеживает все молоко его стало вырабатываться меньше и к 3 месяцам вообще пропало

Наталья Шолохова

Если ребенка постоянно докармливать смесью боясь за то, что он голодный и давать для успокоения пустышку оно уйдет само. Если заменять постепенно кормления, тоже уйдет. Короче говоря принцип прост - меньше сосет грудь - меньше молока вырабатывается. Я и нервничала и ничего не ела, ребёнок висел на груди и молока было много, у ребенка набор веса +1,5 кг был, а у меня -1,5 кг в месяц.

Ирина Воронова

Нервы, молоко перегорает нервничать нельзя!!! для увеличения лактации пейте чай с молоком, укропный отвар, и больше жидкости

Эдуард

Если мамочка совсем мало кушает, молоко может пропасть.

Al"mira Sakieva

нервы и если мало пить, уходит. Успокаиваюсь - опять прибывает. Все от вашего настроя зависит. Я своих погодок уже второй год кормлю...

Собит

Малой меньше стал просить, стал переходить на обычное питание. С 6 до 8 мес. оно у меня ушло само, даже перетягиваться почти не пришлось.

Андрей Соболев

из-за сильного стресса. перегорело за 2 недели