Лариса Сапрыкина

Устанавили в подъезде, помимо входной с домофоном, ещё одну и требуют купить ключи, пенсионеры не согласны?

Входить в подъезд, открывая 2 двери ключами очень тяжело, как полоса с препятствиями! Из 13 этажей - 3 этажа не согласны! Законна ли установка двери, если есть не согласны7

Наталия Старковская

Это противоречит требованиям противопожарки. Представьте что пожар и пенсионеры забыв ключи бегут спасаться, а там целый шлюз как в подводной лодке.

Sergey Gladyshenko

странно. кто санкционировал ее установку? никто не имел права ставить дверь. ну если и поставлены- ключи несогласным должны были быть выданы бесплатно. в прокуратуру заявление подайте или обратитесь к участковому - пусть разбирается на каком основании дверь. а так ключи можно по нескольку раз продавать. испортил замок- снова ключами торгуй.

хоть нарисуйте - на кой 2 двери то? это типа шлюза?

Arman

можно эту дверь на ключ не закрывать

Татьяна Бульская

Нужно написать жалобу в жилищную инспекцию. Та оштрафует и вашу УК и домофонщиков.