Инна Антохина

Почему я падаю в состоянии между сном и явью?

Наступает это состояние. Очень приятно входить. Но! Каждый раз, когда у меня наступает это состояние (а наступает оно крайне редко) , я уже через 3-4 секунд резко "падаю"! Я просто лежу на спине (только в таком положении возможно это состояние) и меня "захватывает" - это как съезжать с надувной горки с крутым склоном градусов в 30 в маленький бассейн (на пляжах бывают такие) - либо кричишь, либо не можешь ничего сделать и даже пискнуть. Состояние "захвата" происходит быстро - около секунды. Я не "подрываюсь" с кровати, просто вздрагиваю, резко открывая глаза и делая короткое втягивание воздуха через нос.

Любовь Задорожная

У меня все также! Правда, что очень приятно)
Я нашла вот такую информация ( сама я мало знала) :

1. Сигнал ушел не в ту сторону
Одна группа ученых заметила, что сигнал от ретикулярной формации у некоторых людей переключается. Вместо того, чтобы подавить сокращение мышц, он усиливает их сокращение на практически любой стимул. В науке это обозначают термином «гипногогическое подергивание» . Когда человека передергивает при пробуждении, то внезапная перемена положения без прямой поддержки под руками или ногами может заставить человека считать, что ощущение, испытываемые им, это падение.

2. Тело расслабилось, а мозг работает

Другие ученые считают, что ощущение падения появляется от самого действия расслабления, особенно если человек беспокоится и не может устроиться поудобнее. По мере того, как мышцы расслабляются во время засыпания, мозг остается в бодрствующем состоянии, следя за ситуацией. Вялость мышц и тот факт, что человек как бы «оседает» , интерпретируется мозгом, как внезапное ощущение падения и мозг пытается разбудить человека.

3. Стресс вызвал галлюцинации .

А что же насчет галлюцинаций? Вопреки тому, что думают, многие люди, галлюцинации — это не что-то из ряда вон выходящее, и многие из нас в той или иной степени испытывали галлюцинации. Галлюцинация — это всего лишь опыт, при котором мозг неправильно интерпретирует некоторую группу стимулов. Так, например, вам может вдруг показаться, что вы краем глаз видите кошку, следящую за вами, и вдруг оказывается, что это на самом деле куча мусора возле столба. Мозг просто делает поспешный вывод и создает картинку, которая оказывается не совсем верной. Такие галлюцинации усиливаются при стрессе, когда мозг быстрее делает поспешные выводы, и при утомлении, когда мозг автоматически не обрабатывает столько информации, сколько он делает при других условиях. Когда вы засыпаете, испытывая тревогу, будучи сверхчувствительными к стимулам, некомфортная ситуация ведет к тому, что мозг получает внезапный сигнал об опасности (тело падает) и выискивает причину, почему оно падает. Он производит полусон, который мы помним, когда просыпаемся, в котором например вы шли и просто поскользнулись.

Альбина Самигуллина

когда мы спим, наша астральная оболочка находится на 2, 3 см от тела. возможно во время такого ощущения астральное тело отделяется от физического

Маша Лапочка

С ВАМИ РАБОТАЕТ ПОЛТЕРГЕЙСТ, ДОМОВОЙ. Когда он прикасается к ауре, то чувствительный человек вздрогнет и сна, дремотного состояния ко сну как не было. Так домовой проверяет на чувствительность. Не отреагировал, уснул, то дань будет взята сполна. Отчего утром чувствуется разбитость вместо бодрости. Сон восстанавливает, лечит организм.
ПРОВАЛ - попытка перекачки энергии от вас к деграденту оному. Для большей и быстрой перекачки применяют парализаторы воли так, что не шелохнуться, не крикнуть.

СМ. ТЕМУ
Пост, матушка, до первой звезды нельзя-сс !!!