Дмитрий Грачев

Стихотворение из к/ф "Доживём до понедельника"

Приветствую всех, хотелось бы узнать мнение разных людей.. .

И так. Как вы понимаете смысл данного стихотворения из известного советского фильма:

"Это не вранье, не небылица:
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля.. .

Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли!

Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замышляла ничего.. .

Но недаром птица в небе крепла!
Дураки остались в дураках.. .
Сломанная клетка - горстка пепла,
А журавлик - снова в облаках! "

Андрей Анисимов

Ну, если ты намЁКИВАешь на оКраину, то никакой она -- не журавль, а скорей -- ЦАПЛЯ, стоящая на одной ноге среди БЕСКРАЙНИХ болот со змеями ...

Роман Ибрагимов

Это Душа вырывается из клетки человеческих условностей, установок, регламентов жизни, стандартов и жаблуждений.

Юлия

Свободолюбие и самоСОЗНАНИЕ самого человека - НЕИСТРЕБИМО !

Антон Кривцов

НЕ сломать твоего характера, ты идешь к достижению цели, к мечте не смотря на все трудности и условности существования в жизни.