Гу
Гуис

Собираюсь в гости в Швецию. Получено приглашение. Какие мои дальнейшие действия?

Оленька Береснева

Шенгенская виза в посольстве Швеции. Билет туда и обратно. Деньги.

Юлия Лапикова

Берете загранпаспорт, едете в посольство Швеции и открываете гостевую визу. Очень желательно предоставить в посольстве билет на самолет в оба конца, выписку из банка о платежеспособности (отаток на личных банковских счетах) или наличку и медицинскую страховку. Сайт посольства поясняет подробнее.

Надя

Для начала забиваем член на приглашение для визовых вопросов, но правда данные приглашающей стороны в Тухгольме могут понадобяться взаместо брони отелей. . И топаем, как житель СПб в финский визовый центр за туристическим финским мультиком (С) на полгода для впервые обратившегося. . В анкете на визу указываем ШОППИНГ в Финляндии, а также посещение других шененских стран, в частности Швеции. Для этого необходим самый минимум - загранпаспорт, правильно заполненная анкета-заявление на визу, медицинская страховка для шенгена, оформленная обязательно днем подачи доков на визу. После получения финского мультика, чрез интернет, приобретаем билеты на паром до Стокольма и обязательно ВЗАД через Таллин у -http://www.stpeterline.com/ru/Home.aspx - так на 15% дешевле поход по водам у этой компании выйдет
ИЛИ в комбинации с -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] из Хельсинки
ИЛИ в комбинации с автобусом и поездом из Питера и Хельсинки

Людмила Нестерова

И это вопрос питерца???? Вы что, на облаке живете? На х.... Вам приглашения? Берите финскую визу и чешите себе в Швецию через Финку. Хоть на пароме, хоть автостопом. Попутного ветра.

Ив
Иван

Из Посольства Вас, скорее всего, направят в Визовый Центр. Пакет документов, контакты и прочую информацию можно посмотреть тут http://www.swedenvisa-ru.com/friendsnrelatives_docreq.html

Данная информация есть на сайте посольства http://www.swedenabroad.com/ru-RU/Embassies/Moscow/-1/---/------/