Ва
Валентина

Ремонт подъезда (косметический - покраска стен и т. п.) . К кому обращаться?

Mister Elephant

Многие люди, которые живут в многоквартирных жилых домах, знакомы с проблемой ремонта в подъездах, лифтовых, лестничных площадок и прочих всевозможных помещений общего пользования. ДЕЗы весьма не часто проводят ремонт подъездов, а если как-то и участвуют в этом, то лишь выделяя на ремонтные работы незначительное количество средств, которых обычно недостаточно, и хватает разве что на краску для стен и замену лифта, Правда в последнем случае, это происходит довольно редко и обычно, когда лифт старый или находится почти в аварийном состоянии. Такая же ситуация происходит с проблемами мусоропровода и освещения. Существуют многоквартирные дома, где создано ТСЖ (товарищество собственников жилья) , в них вопрос о ремонте подъезда также актуален. ТСЖ отвечает за ремонт подъездов, лифтов и прочих помещений общего пользования, инженерии и коммуникаций используемой всеми жителями дома. Площадь на каждом этаже, в таком доме, находится на совести жильцов квартир и ремонтные работы, например в общих коридорах, на лестничной, лифтовой площадке организуются и проводятся собственными силами. В принципе в этом есть своё преимущество, так как жители квартир сами могут выбрать краску, плитку для пола, другие покрытия поверхностей и различные материалы, исходя из собственных вкусов в оформлении интерьера и наличия бюджета, который они смогут на эти ремонтные работы собрать. Также возможно создать ремонтную бригаду самостоятельно.

Марина

ВЫПОЛНЯЮ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ. ЭТАЖЕЙ. КОРИДОРОВ. ТАМБОРОВ. ФАСАДНЫЕ И МАЛЯРНЫЕ РАБОТЫ. ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РЕМОНТА ПОДЪЕЗДА ЖИЛОГО ДОМА: РЕМОНТ СТЕН, ПОТОЛКОВ, ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ (ОТКОСЫ), ОКРАСКА СТЕН И ПОТОЛКОВ. ВОССТАНОВЛЕНИЕ КРЫЛЕЦ, КОЗЫРЬКОВ НАД ВХОДАМИ В ПОДЬЕЗД. ПОКРАСКА ЛЕСНИЦ, ПЕРИЛ. РЕМОНТ ШТУКАТУРКИ СТЕН, ОКРАСКА МУСОРОПРОВОДОВ, ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ В ПОДЬЕЗД. ВСЕ РАБОТЫ ПРОВОДЯТСЯ В СТРОГОМ СОБЛЮДЕНИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ
ЧИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ. ВЫПОЛНЕННЫЙ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДА ПРИДАСТ ЕМУ ЧИСТОТУ, КРАСОТУ И УЮТ, О ВАШЕМ ДОМЕ И О ВАС СЛОЖИТЬСЯ ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ОТ СОСТОЯНИЯ ПОДЪЕЗДА ВО МНОГОМ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ О ЖИЛЬЦАХ, ИМЕННО НА ПОДЪЕЗД ПРИХОДИТСЯ ОСНОВНОЙ ПРОХОДНОЙ ПОТОК ПРОЖИВАЮЩИХ И ГОСТЕЙ ДЛЯ ВХОДА И ВЫХОДА. ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ ОТ 5000 ЗА ЭТАЖ. ВЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЕМА РАБОТ. ВОЗМОЖНО КОМАНДИРОВКИ. ВИТАЛИЙ. ТЕЛ+7964-893-52-84