Владимир Столяров

Девчата, помогите определить, что с шиншиллой?

У моей новой шубы отваливается кусочками мех, я её одевала всего 2 раза. Кто нибудь знает почему такое происходит и можно ли отреставрировать её?

Leonid Perevalov

Я думаю, что она у Вас клееная - это когда кусочки не сшиты между собой, а наклеены на специальную ткань. Если же они сшитые, значит, ползёт мездра - с одной моей шубой так было, но это началось через 10 лет после того, как я её купила. В любом случае, Вам надо обращаться с ней в меховое ателье.

Евдокия Лабазова

Опиши что с ней потом подумает

Нина Глушенкова

если шуба новая, вы ее покупали в России, чек присутствует, то нести в магазин где вы ее приобретали. если договоритесь полюбовно, и владельцы согласятся обменять ее или вернуть деньги без разговоров то отлично. но скорее всего они предложат независимую экспертизу. в этом случае я бы вам рекомендовала нести ее самой на экспертизу в ту организацию, которую выберете сами. потому что если у вас настоящая шиншилла (а не кролик рекс которого красят и выдают за шиншиллу), которая стоит от 250000 р как правило, и никто не захочет вам возвращать эти деньги. и проще будет обвинить вас в неправильной носке и возможно такое что результаты экспертизы в организации которую предложат в магазине, будет сфальсифицирована.