Катюша Шмакова

EasyCAP. Кто пользовался? как он в действии?

Стоит 200 рублей на ebay, очень смущает цена и отсутствие подробной информации. Я так понял есть разные модели, но на ebay опять же не указывается какая модель может достаться. Работают ли эти карты захвата с windows 7 64 bit? и как картинка по качеству? например в сравнении с avermedia 709. Сам пользуюсь именно AverTV 709 качество при захвате занижает прилично.. . хотелось бы что то более подходящее для захвата VHS

да ну причем тут криворукая настройка. при любых настройках картинка так
себе, даже при битрейте 15 мегабит (максимально возможный) . Даже
улучшение видео отклчаю потому что при включении этой опции сильно
мылит. Все доступные настройки: включение улучшения качества видео
(откл) Размер видео, GOP (N) (по умолчанию) , Sub GOP (m) - стоит 3,
битрейт видео (стоит 15). Из форматов можно выбрать MPEG 1, MPEG2, DVD.
Если выбирать AVI с кодеком, то сильно грузится процессор и оперативная
память 4 гигабайта оперативки и 2.8ГГц 2х ядерного процессора не
хватает. Брать Новый комп только ради оцифровки не вариант. Единственный
выход это захват AVI без компрессии, но тут опять места на диске не
напасешься. Через любые другие программы захватывать вообще не вариант
поскольку разрешение записи ограничено 320х240

Оксана @@@@@

Что ж Вы не понимаете-то? Никак он в действии. Явно хуже Авера.
Занижает не Авер, а криворукая настройка для процесса оцифровки.

Венера Султанова

дополнение к моему ответу на прошлый вопрос:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7349568&hid=91105
Почитайте ОТЗЫВЫ

Но повторяю, лучше внутренние Тюнеры, они качественнее.

Олег Тарураев

Записывай без сжатия в AVI контейнер, вообще без сжатия в nocompress . У меня у самого авер так что проблема в кривых руках я думаю . EasyCAP не советую вообще ...