Анна Ясинская

чем лучше пользоваться? edius 5.50 или 6ю02 ?

6.02 пардон

Роман Яковлев

не критично, 5.5 русифицирован. Лично мне 6.08 ближе.

Григорий Гридин

это правда некритично.

там разница в поддержке проф проприетарных форматов

Татьяна Михайлова

5.5. Она удобнее. Одно то что в 6.08 при разрезке выделяется правая часть -большой минус. Попробуйте монтировать в мультикаме и увидите это.
В шестерке убрали 3д рIp-нормальный инструмент на который наработано куча пресетов и впихнули это в лаутер. В 6-ке вместо инструмента регион сделали маски. Хорошо это или плохо? лучше бы оставили все и добавили новое не трогая идеальный интерфейс и настройки к которым привыкли тысячи пользователей.