Елена Бонопарт

как открыть проект созданный в Edius 7 в Edius 6

Когда открываю проект, созданный в Edius 7, в Edius шестой версии - окне просмотра - видны лишь красные квадратики - при этом исходники просматриваются нормально.

содержательно))) спс

Ольга Валевич

Увы, я несколько раз был в подобной ситуации: открыл проекты с 4.6 в 6.2, а потом надо было опять вернуться в 4.6 (из-за аппаратной поддержки, которая необходима в работе) . Пришлось все переделывать "с чистого листа". Как я понимаю, более поздние версии понимают проекты ранних, а наоборот - никак (ну, не могли создатели программы заглядывать в будущее) .

Хотя исходное видео, действительно, не меняются. Программа НЕ МЕНЯЕТ само видео. Оно работает с образами видео - этим отличается нелинейный (компьютерный) монтаж от линейного: всегда можно отказаться от сделанного без ущерба видео.

Vesna

Никак.

Далер Джабаров

В афтере можно, к примеру, из CS6 сохранить для CS5.5 и тд! Может и в эдиус можно! Я не ведаю) Спроси у кого седьмая версия