Надюха Злобина

Установил себе Edius 6, до этого в Premirere работал. Все отлично импортировалось, смонтировал, и экспортировал.

Но почему-то когда открываю файл (avi), видео замедленно, тормозит по другому, а звук нет, со звуком все в порядке. Какие настройки изменить в программе? Или вообще дело в другом? Подскажите

Ванюшка

экспортируешь в канопус HQ online-fine-поток большой-комп не справляется
выбери битрейт поменьше-хоят бы on -line-standard

Эннка Сианка

Про мощности железа, наличие кодеков, параметры видео в лом рассказать?
Хрен его знает, может на Пеньке третьем пытаешься FullHD AVCHD H.264 вывести. Потому и тормозит.